Главная Новости Пять проектов получили гранты конкурса молодежных инициатив

Пять проектов получили гранты конкурса молодежных инициатив

2425
0

Объявлены получатели грантов Всероссийского конкурса молодежных инициатив. В число победителей конкурса вошло 5 проектов из Костромского региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Уже известный в городе Костроме и за ее пределами проект «Детская поликлиника. Арт-перезагрузка» получил грант — 1 миллион руб. Проект реализуется с 2015 г. За пять лет художники-волонтеры украсили внутренние помещения и фасады медицинских учреждений не только в Костроме, г. Нерехте и г. Волгореченске, но и в г. Нижнем Новгороде, г. Дмитрове, а также в г. Крым.

Организаторы образовательно-экопроекта «Добрый пластик» получили грант — 600 тысяч руб. Проект стартовал в начале 2019 года. Акции по сбору и утилизации отходов из пластика объявлялись в учебных заведениях Костромы. Все деньги, полученные от переработки, направляются на лечение детей и помощь семьям, попавшим в трудные жизненные обстоятельства.

550 тысяч рублей получил проект «Лидеры территорий», задача которого является закрепление молодежи на селе.

В этом году также прошёл Всероссийский конкурс молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Победили 609 проектов из 255 высших учебных заведений. Среди них Костромской госуниверситет с проектами «Акселератор молодежных инициатив Innovation& Skills: от компетенции к стартапу», университетский краеведческий маршрут «Живая летопись Костромы» и проект Костромской государственной сельскохозакадемии «Сельским территориям – молодежную инициативу».

Предыдущая статьяКостромичка лишилась миллионов, решив быстро заработать
Следующая статьяВ Костромской области заработал пункт искусственного осеменения КРС