Главная Новости Реконструкция перекрестка Советской и Подлипаева подходит к завершению

Реконструкция перекрестка Советской и Подлипаева подходит к завершению

1800
0
Транспорт, Кострома, Новости, Строительство

Остановочные пункты обновленного перекрестка планируется оформить в единой стилистике.

Жители Костромы с нетерпением ждали окончания ремонтных работ на одном из главных перекрестков города – пересечении ул. Советской и ул. Подлипаева. Итак, один из остановочных пунктов установлен. Финансирование всех работ по его установке и оформлению было произведено меценатами. Проект остановочного пункта общественного транспорта был разработан по подобию тех, что можно встретить в красивейших городах России, — Санкт-Петербурге и Казани.

Главная цель проекта по совмещению удобства пользователей городского транспорта с учетом архитектурных требований была достигнута. Новый пункт движения пассажиропотока оснащен схемой движения автобусов, троллейбусов и маршруток в городской черте, в ней также указаны маршруты движения, остановки и примечательные городские объекты, такие как парки, скверы, площади, вокзалы, музеи, достопримечательности и т. д.

По соседству с новой остановкой в скором будущем планируется установка пункта движения городского транспорта на площади Октябрьской в таком же стиле.

Предыдущая статьяДетское пособие малоимущим может вырасти до 450 рублей
Следующая статьяКостромская Снегурочка поздравит московских детишек с наступающим Новым годом
Корреспондент