Главная Новости Усилен контроль за вечерним расписанием движения пассажирского транспорта

Усилен контроль за вечерним расписанием движения пассажирского транспорта

4699
0

В Костроме усилен контроль за выполнением графика движения пассажирского транспорта, особенно в вечернее время.

В этом месяце сотрудники Управления пассажирского гортранспорта провели уже 5 рейдов проверки перевозчиков на предмет соблюдения расписания движения по вечерам. Нарушения были выявлены на автобусных маршрутах: 99, 66, 57, 56, 49, 42, 38, 23, 15, 10, 7 и 4.

Руководители транспортных предприятий, допускающих систематические нарушения графика движения, вызваны в горадминистрацию на заседание межведомственной комиссии, где, в соответствии с муниципальным контрактом, будет приниматься решение о целесообразности их работы.

Контроль за гортранспортом проводится также с использованием системы ГЛОНАСС. За прошлый месяц транспортные предприятия за нарушения расписания были оштрафованы на сумму 161 300 рублей. В целом план перевозок выполнен предприятиями на 97,6% : из 110635 рейсов выполнено 107930.

Одна из основных причин вечерних нарушений графика движения – нехватка водителей, штат предприятий укомплектован лишь на 70%.

Организациям и частным предпринимателям поставлена задача уделить особое внимание уплотнению интервалов движения в вечернее время и соблюдению утвержденного расписания. Регулярные рейды по проверке пассажирского гортранспорта будут продолжены.

Предыдущая статьяОбласти будут выделены дополнительные средства на поддержку многодетных семей
Следующая статьяГлавой Повалихинского сельского поселения избрана уборщица