Главная Новости В Костроме начала работать «Рыбная биржа»

В Костроме начала работать «Рыбная биржа»

13203
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Площадка создана в Касных рядах, ее цель – кооперация производителей рыбных деликатесов и др. продукции с рыбозаводчиками. В регионе промышленным рыборазведением занимаются в Судиславском и Костромском р-нах, а также в Волгореченске, где расположено самое крупное хозяйство индустриального типа – «Волгореченскрыбхоз». Здесь выращивают форель, осетра, стерлядь, карпа, производят различные деликатесы, в т.ч. черную икру. Весь ассортимент, выпускаемый предприятием, представлен на «Рыбной бирже».

Запущенный проект в перспективе объединит всех региональных производителей рыбной продукции, а также создаст дополнительные возможности для развития турпотенциала города. Теперь туристы, приезжающие в Кострому, смогут в одном месте познакомиться с рыбоводческими хозяйствами области и приобрести экологически чистую и вкусную их продукцию.

Администрация региона обеспечила проведение ремонтных работ в помещении, где разместилась биржа, а также модернизацию существующих электросетей для надежной и бесперебойной работы вентиляционного оборудования и холодильников.

Предыдущая статьяВ Костромской области ремонтируется дорога до лосефермы
Следующая статьяВ регионе усиливаются противоковидные требования к ИП и организациям