Главная Коронавирус В регионе усиливаются противоковидные требования к ИП и организациям

В регионе усиливаются противоковидные требования к ИП и организациям

13172
0

По требованию Роспотребнадзора в Костромской области, из-за резкого роста числа заболеваний COVID-19, с 15.10 по 1.12. 21 года вводятся дополнительные санэпид требования к работодателям.

Работодателям рекомендуется с 15.10 перевести не менее 30% не вакцинированных работников из числа имеющих хронические заболевания и беременных женщин, а также не привитых сотрудников старше 55 лет.

Это не касается медицинских и аптечных организаций, общепита, организаций с непрерывным циклом работы, организаций, обеспечивающих, население продуктами питания и товарами первой необходимости, организаций образования, организаций, обеспечивающих нормальное жизнеобеспечение горожан и системообразующих организаций.

Ужесточаются требования к ИП и организациям, осуществляющими работу объектов физкультуры и спорта, бассейнов, танцевальных студий, фитнес-центров (залов), детских игровых комнат, кинотеатров, залов для бильярда и боулинга.

Руководство вышеуказанных организаций и ИП должны обеспечить регулярную проверку сотрудников, не прошедших вакцинацию, на коронавирус (один раз в неделю).

Эти требования не распространяются на сотрудников, которые прошли полную вакцинацию от коронавируса или привились первым компонентом вакцины, прошедшей госрегистрацию.

Предыдущая статьяВ Костроме начала работать «Рыбная биржа»
Следующая статьяВ регионе появились дополнительные площадки обучения в Лицее Академии Яндекса