Главная Новости В регионе появились дополнительные площадки обучения в Лицее Академии Яндекса

В регионе появились дополнительные площадки обучения в Лицее Академии Яндекса

15134
0

В Костромской области открыты еще две площадки по обучению школьников программированию в Лицее Академии Яндекса. С текущего месяца ребята будут заниматься в КГУ и в школе № 37 г. Костромы. Второй год обучения также продолжиться в лицее №17.

В регионе, по поручению губернатора Сергея Ситникова, создаются условия для получения со школы цифровых навыков. Создаются детские центры цифрового образования, в школах организуют «Точки роста», открывают IT-кубы.

На базе существующих 3 площадок Лицея Академии Яндекса изучают программирование около 40 школьников с 8 по 10 класса. Отбор сюда проходил на конкурсной основе. Школьники получат азы промышленного программирования на Python: от основ до решения конкретных задач и создания своих приложений. После окончания учебы им выдадут сертификаты, которые позволят ребятам работать стажерами или младшими разработчиками.

Двухгодичная программа бесплатного обучения разработана экспертами компании Яндекс. На сегодняшний день она действует более чем в 160 городах РФ и Казахстана, в 2020 году по программе обучалось свыше 10 000 учащихся школ.

Предыдущая статьяВ регионе усиливаются противоковидные требования к ИП и организациям
Следующая статьяВ Костроме обновляют общественный транспорт и контролируют его движение