Главная Новости В Костроме началось обсуждение благоустройства территории у филармонии

В Костроме началось обсуждение благоустройства территории у филармонии

2827
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Это часть зелёной зоны с оврагом от костромского моста через реку Волгу, в границах ул. Советской, ул. Овражной и ул. Подлипаева. Она будет благоустроена в рамках национального проекта «Жильё и горсреда» с привлечением средств из федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы.

За благоустройство территории у областной филармонии проголосовали костромичи. По результатам опроса, который прошёл в 2017 г, за эту территорию жители города отдали свыше 1100 голосов. В общем рейтинге территория заняла 4 место и включена в план благоустройства на 2020 г. Также с учётом мнения населения будет подготовлен и проект благоустройства.

В городе начала работу открытая площадка для проектирования благоустройства территории. К участию в обсуждении приглашены представители вузов, общественники, депутаты, и все те, кто заинтересован в развитии этой территории. Одним из модераторов площадки выступает руководитель центра развития «Мир людей» Конжин Илья. Работники центра помогут в организации работы площадки и формировании техзадания для подготовки будущего проекта.

Проект благоустройства сквера с оврагом будет подготовлен с учётом мнения костромичей. Чтобы определить направления развития этой территории жителям предлагается ответить на вопросы специальной анкеты. В ближайшие дни такие анкеты будут переданы в общественные организации, институты и предприятия. Также заполнить анкету можно на сайте администрации города в разделе «Жителям» — «Голосование, опросы, обсуждения, рейтинги».

Итоги анкетирования будут представлены на открытой площадке. В рамках проекторной сессии пройдёт обсуждение образа и сценария развития пространства. Затем проектировщики совместно с общественностью приступят к разработке эскизного проекта планировки территории, схем зонирования и концептуально-планировочных решений. Проект благоустройства и развития территории также будет представлен населению.

Предыдущая статьяРуководителей организаций, задерживающих зарплату, привлекут к ответственности
Следующая статьяМолодые семьи региона получили субсидии на приобретение жилья