Главная Новости В Костроме открылся Центр для социальной адаптации сирот

В Костроме открылся Центр для социальной адаптации сирот

1804
0

Гостиница для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, появилась в областном центре благодаря поддержке благотворительного фонда «Будущее сейчас» и губернатора С. К. Ситникова. Для воплощения данного проекта было выделено тридцать пять миллионов рублей.

Центр организован в здании бывшей гостиницы одного из заводов. В новом учреждении смогут разместиться двадцать четыре ребенка, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Их проживание в социальном центре будет возможно до момента получения своей жилплощади. Работники учреждения в свою очередь будут помогать детям, попавшим в центр, оказывая им должную социальную и педагогическую поддержку.

В Костромской области помощь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, ведется по всем направлениям, только начиная с 2012 года сироты области были обеспечены 417 квартирами. Благодаря спецпроекту «Хочу домой» появилась данная гостиница, организация еще нескольких таких заведений планируется в ближайшие годы в муниципальных образованиях области.

Сейчас в нашем регионе в очереди на жильё числится 998 сирот. Для 593 очередь уже подошла. Теперь, благодаря содействию областных властей, время ожидания собственных квартир для таких детей уменьшилось с пяти лет до двух.

Предыдущая статьяВ Костроме выберут лучшего студента-ювелира
Следующая статьяМорской отдых без последствий
Корреспондент