Главная Коронавирус В Костроме проверили работу торговых сетей

В Костроме проверили работу торговых сетей

1978
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

В Костромском регионе, по сообщению пресс-службы губернатора Костромской области, начал работу штаб, который ежедневно контролирует наличие товаров массового спроса в магазинах и торговых сетях, а также цены на них. Возглавил его работу замгубернатора Юрий Маков. В среду была проведена проверка нескольких складов и магазинов продтоваров.

В работе штаба принимают участие представители департаментов сельского хозяйства и экономики, прокуратуры и антимонопольного управления, федеральных и местных торговых сетей. Костромской регион ежедневно отправляет в минпром и торговли РФ сводный мониторинг цен и их наличие в магазинах.

Замгубернатора Юрий Маков рассказал, что с поставщиками продтоваров были проведены переговоры, и они готовы по заявкам торговых сетей поставлять товары повышенного спроса в увеличенных объемах.

Никита Козлов, директор по логистике оптового склада, поставляющего товары в магазины региона и соседние области, сообщил членам комиссии, что у них в наличии есть месячный запас бытовой химии и продтоваров. Пополнение запасов производится регулярно.

Штаб, руководимый Юрием Маковым, держит на контроле цены на товары повышенного спроса, при резком скачке материалы сразу будут направляться в прокуратуру и антимонопольную службу.

Предыдущая статьяКоронавируса в Костромской области нет
Следующая статьяВ мае в Костроме начнут работать два новых детских сада