Главная Новости В Костроме проверили ход строительства соцобъектов

В Костроме проверили ход строительства соцобъектов

1008
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Вместе с генподрядчиком и руководством Управления строительства и капремонта Алексей Смирнов, глава Администрации города, проверил сроки и качество возведения школ и детсадов города. На сегодняшний день, в рамках национальных проектов, в Костроме возводят 4 значимых соцобъекта.

Как сообщает пресс-служба администрации Костромы, наибольший объем работ выполнен на объекте по ул. Суслова, где возводится школа на 1000 мест. Сейчас там проводят отделочные работы, монтируют систему отопления, устанавливают радиаторы, проводят монтаж канализации и системы водоснабжения, отделывают фасад на одном из корпусов, а на двух других завершают устраивать кровлю.

Параллельно идёт благоустройство территории стадиона, где будут баскетбольная, волейбольная площадки, футбольное поле, беговые дорожки, яма для прыжков в длину. На объекте трудятся 140 рабочих.

Ещё один проверяемый объект – детсад на ул. Санаторной. Здесь на 2 корпусах окончен монтаж панелей цокольного этажа, строители монтируют плиты перекрытий. К объекту, для обеспечения его инженерными коммуникациями, подвели наружный водопровод. Рабочие начали монтаж ливневой канализации.

На аналогичном объекте по ул. Профсоюзной возводится уже второй этаж садика, укладывается ежедневно до 30 плит. Для благоустройства территории подбирают подрядные организации, закупаются материалы для монтажа наружных инженерных сетей.

По соседству с детсадом будет возведена еще одна школа, сейчас здесь идёт забивка свайного поля.

Руководством, из-за отставания от плана строительства, было принято решение перейти на работу со скользящим графиком без выходных. Это позволит ввести в эксплуатацию здания в конце этого года.

Предыдущая статьяКупание в костромских водоёмах опасно для жизни
Следующая статьяВ Костроме задержали создателей фирм-однодневок