Главная Новости В Костроме выбран единый оператор системы учета и оплаты проезда

В Костроме выбран единый оператор системы учета и оплаты проезда

28720
0

В рамках улучшения транспортного обслуживания горожан в Костроме продолжаются мероприятия по модернизации транспортной системы. Они предусматривают замену транспортных средств на более современные с улучшенной комфортностью, введения оплаты перевозчикам не за количество обслуженных пассажиров, а за сделанные рейсы.

В управлении гортранспота сообщили об окончании проведения конкурсного отбора единого оператора автоматизированной системы учета и оплаты проезда. На сегодняшний день в Костроме их работает 2, между собой они не взаимодействуют, что исключает введение единого «проездного» для всех маршрутов, а также определение бесплатного пересадочного интервала и др.

На конкурс подавали документы: ООО «Информационные банковские технологии» (г. Иваново), ООО «СберТройка» (г. Москва), ООО «Единая городская карта Севастополя» (г. Севастополь). Победителем стал 2 оператор, имеющий большой опыт работы в разных регионах РФ, включая Москву и область.

Оператор приступит к работе после заключения с перевозчиками новых контрактов. По договору он должен будет заменить старые платежные терминалы на современное оборудование, провести цифровизацию транспортной системы. Планируется также внедрить единый подход к оплате проезда как по городу, так и по области, что сделает транспортное обслуживание более удобным.

Предыдущая статьяВ Костроме проверили ход работ по берегоукреплению набережной Волги
Следующая статьяВ обладминистрации обсудили организацию питания школьников