Главная Новости В Костроме выбраны подрядные организации для проведения капремонта мостов

В Костроме выбраны подрядные организации для проведения капремонта мостов

13775
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

В городе проведен конкурсный отбор подрядных организаций, которые будут проводить капремонт моста через р. Черная и путепровода в мрк-не Юбилейный. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Средства на восстановление обоих сооружений будут выделены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». К ремонту путепровода приступит ОГБУ «Костромаавтодор». На объекте планируется восстановить мостовое полотно, усилить пролетные строения.Также отремонтируют опоры, тротуары, проезжую часть, заменят деформационные швы. Подрядчик должен восстановить систему очистных сооружений и водовода, поменять перила и барьерные ограждения, обновить электроосвещение. Капремонт объекта оценили почти в 439 млн рублей.

На обновление моста через р. Черную запланировано потратить около 130 млн рублей. В порядок его будет приводить ООО «Мостмонтаж» из Ярославской области. Эта организация уже проводила подобные работы: мосты через р.Кострома в городе Буй, через р. Печегда на автотрассе М-8 «Холмогоры», через р. Ветха на дороге Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец.

К капремонту обе организации приступят в начале следующего года. Контролировать качество и сроки его выполнения будет горуправление строительства и капремонта. Окончить работы должны до 31.10.23 года.

Горадминистрация в настоящее время прорабатывает изменения в организации дорожного движения на время ремонтных работ. Вместе с ГИБДД разрабатываются схемы движения транспорта, которые должны свести к минимуму неудобства для костромских автомобилистов.

Предыдущая статьяВ Костромской области продолжат единовременные выплаты для привлечения врачей
Следующая статьяВ Костроме сформируют новую маршрутную сеть общественного транспорта