Главная Новости В Костроме закончены работы по организации освещения по улице Костромской

В Костроме закончены работы по организации освещения по улице Костромской

13439
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

В городе завершились работы по обустройству наружного освещения на улице Костромской. Монтаж был выполнен подрядчиком ООО «Профэлектромонтаж», как сообщили в горуправлении ЖКХ, в оговоренные контрактом сроки.

Специалисты подрядной организации проложили 2,4 км электросетей от ул. Костромской №107 до границы города, установили 104 опоры и 88 современных светодиодных светильника, мощность которых составляет 150, 125 и 100 Вт.

Сейчас подрядчик начинает обустройство освещения ул. Героев. До конца года от Апраксинского пр-да до 7-го Журавлиного пр-да должны проложить 1200 метров электросетей. Здесь установят 22 опоры и смонтируют 52 светильника. Работы по контракту должны быть завершены к концу года. В настоящее время готовится ПСД по монтажу электроосвещения на ул. Героев от 7 Журавлиного пр-да до 1-го Армейского пр-да.

Также в планах этого года намечено провести освещение на ул. Верхней и Нижней Набережной, протяженность участка около 3 км. На ул. Китицинской работы уже завершены, здесь проложена 250 м сетей, установлено 9 опор с энергосберегающими светильниками. Также завершены работы на пр-де Судостроителей от дома №20 до дома №35, общая протяженность сетей 135 метров. В Костроме по плану этого года должно появиться свыше 10 км сетей уличного освещения.

Предыдущая статьяВ Костроме открыт первый центр цифрового образования для школьников «IT-куб»
Следующая статьяВ Костромской области введут QR-коды из-за ситуации с COVID-19