Главная Коронавирус В Костромской области введут QR-коды из-за ситуации с COVID-19

В Костромской области введут QR-коды из-за ситуации с COVID-19

13555
0

Как сообщает пресс-служба администрации Костромской области, по требованию Роспотребнадзора в связи с повышением заболеваемости коронавирусом в регионе вводятся новые правила для посещения мест пребывания людей. Такое решение было принято на оперштабе по противодействию распространения COVID-19.

Требование вводится для посещения:

  • костромского цирка, областной филармонии, театров, концертных организаций, кинотеатров, музеев (в случае проведения в музее массового мероприятия);
  • объектов физкультуры и спорта, фитнес-залов, бассейнов, студий танцев;
  • организаций общепита, в том числе работающих в гостиницах, зоны посадочных мест фуд-корта, за исключением ведомственных, столовых для студентов и столовых, работающих на организациях.

С 15 октября по 1 декабря 2021 г. граждане старше восемнадцати лет смогут посещать данные организации только при наличии сертификатов вакцинации от коронавируса, либо QR-кодов, подтверждающих вакцинацию или перенесенную болезнь (если с даты выздоровления прошло не более шести месяцев).

QR-код можно показать на электронном или бумажном варианте — в формате, позволяющем сканировать его электронным устройством. Кода будут сверять с паспортом гражданина.

Предыдущая статьяВ Костроме закончены работы по организации освещения по улице Костромской
Следующая статьяВ Костромской области ремонтируется дорога до лосефермы