Главная Новости В Костроме завершено благоустройство 18 дворовых территорий

В Костроме завершено благоустройство 18 дворовых территорий

1890
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

В городе продолжается реализация нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроенное уже полностью 18 дворов. По плану этого года в порядок приведут еще 51 дворовую территория. На эти цели, как сообщили в пресс-службе Администрации города Костромы, будет потрачено 96 млн. рублей.

Отремонтированный дворы у домов: 21/14 на Студенческом пр-де, № 3 по ул. Лагерной, номер 21/14 на студенческом проезде, № 79/23 по ул. Симановского, № 7 по пер. Крупяной, №94 «А» на ул. Ленина и № 82 «Б» по Речному пр-ту. Здесь, по желанию жильцов, было проведено асфальтирование территории.

Установку детских игровых комплексов и урн с лавочками, помимо укладки асфальта, выбрали жители домов № 45 по ул. Юрия Смирнова, №1 по улице Пушкина, № 86 по Кинешемскому шоссе, № 51 и 8 по ул. Индустриальной, № 101 по ул. Советской и № 22 м-района Паново.

Детское игровое оборудование появилось также во дворах домов 10 «А» по Студенческому пр-ду и № 13 по ул. Терешковой. Помимо основного перечня работ было проведен монтаж внутридворового освещения по ул. Комсомольской № 65 «А» и по ул. Советской № 92.

По Кинешемскому ш. № 20 «А» и ул. Заволжской 219 был запланирован ремонт ливневки и дренажной системы. На Заволжской он окончен, а на Кинешемском ш. будет завершен к середине следующего месяца.

На сегодняшний день обустраивается еще свыше 10 внутридворовых территорий. На 8 – готовится асфальтирование, на 3 – монтируется освещение, в 3 – идет установка детского игрового оборудования, урн и скамеек.

Благоустройство дворов по плану этого года должны завершить до конца октября.

Предыдущая статьяВсе детские поликлиники области будут оснащены новым оборудованием
Следующая статьяВ Костромской области 400 граждан старшего возраста получат соцуслуги на дому