Главная Медицина Все детские поликлиники области будут оснащены новым оборудованием

Все детские поликлиники области будут оснащены новым оборудованием

2256
0

В Костромской области, в рамках нацпроекта «Здравоохранение», идет активная модернизация детских поликлиник и поликлинических отделений для детей. Работы ведутся с учетом «бережливых технологий», они позволяют сделать более доступной медпомощь, а пребывание маленьких пациентов и их родителей комфортным.

Сегодня на совещании в администрации региона Евгений Нечаев, директор департамента здравоохранения, отчитался о проделанной работе.

Он рассказал, что в области отремонтировано уже 11 поликлиник и поликлинических отделений для тетей. К учреждениям сделаны отдельные входы для больных детей, оборудованы крытые колясочные, созданы игровые зоны и комнаты для кормления маленьких пациентов, открыты регистратуры с инфоматами и электронным табло. Во всех кабинетах современное медоборудование и удобная мебель. На приобретение оборудования потрачено 113 млн рублей, а на ремонт – около 58 млн рублей.

Положительные изменения уже оценили посетители следующих детских медучреждений: Костромской областной детской больницы, Нейской райбольницы, Горбольницы г. Костромы, окружной больницы Костромского округа № 1, Буйской центральной райбольницы, горбольницы г. Волгореченска, Мантуровской окружной больницы, Шарьинской окружной больницы им. В.Ф. Каверина.

До конца года ремонтные работы будут выполнены в поликлинических отделениях на базе Судиславской, Галичской, Нерехтской и Вохомской райбольниц. Евгений Нечаев сообщил, что уже закуплено все необходимое медоборудование для ЛОР и офтальмологического кабинетов, для кабинета функциональной диагностики аппарат ЭКГ и УЗИ. В Костромской областнойбольницы для детй появится компьютерный томограф, контракт на его поставку уже заключен. Все детские поликлиники области к началу следующего года будут отремонтированы и оснащены новейшим медоборудованием.

Предыдущая статьяВопрос с выплатами на детей от 3 до 7 лет будет решён до конца августа
Следующая статьяВ Костроме завершено благоустройство 18 дворовых территорий