Главная Новости В Костромской области утвержден порядок выплаты для первоклассников

В Костромской области утвержден порядок выплаты для первоклассников

1997
0

Губернатор региона подписал постановление, которое утверждает порядок выплат разовой денежной помощи для родителей первоклассников. Воспользоваться нововведением, как сообщили в пресс-службе губернатора Костромской области, смогут 8 000 семей.

Эта мера –продолжение политики администрации региона по поддержке семей с детьми. Губернатор подчеркнул, что деньги должны быть выплачены до начала учебного года, чтобы родители успели приобрести все необходимое к школе.

Глава региона подписал закон о денежной выплате для первоклассников еще в начале июня, а сейчас утвержден порядок начисления этих выплат. Получить 2.000 рублей на ребенка может один из родителей или другой его представитель (опекун, усыновитель или приемный родитель). По закону такую же выплату получат и дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также ребята которые находятся в соцучреждениях для сирот.

Планируется, что в этом году, согласно информации департамента обрнауки области, впервые сядут за парты 7950 первоклашек, в 2021 году их станет уже 7 800 человек, а в 2022 в первый класс пойдут 7850 учеников. Из облбюджета, на реализацию данной меры поддержки, за 3 года будет направлено 47,2 млн рублей.

Чтобы получить выплату одному из родителей надо предоставить в образовательную организацию лишь номер счета для перечисления денег, никаких других документов больше не нужно. Центр соцвыплат обязан перечислить средства в течение 10 рабочих дней после предоставления информации от родителей.

Предыдущая статьяГаличское озеро будут очищать от донных отложений
Следующая статьяГубернатор потребовал включить горячую воду в Костроме до 15 августа