Главная Новости В Костромской области выдано 4000 разрешений на деятельность такси

В Костромской области выдано 4000 разрешений на деятельность такси

1134
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Глава региона Сергей Ситников поставил департаменту транспорта и дорожного хозяйства задачу по легализации деятельности пассажирских перевозок. Это позволит увеличить степень безопасности перевозок.

Как сообщает пресс-служба губернатора Костромской области, пассажирским перевозками в регионе занимается 264 ИП и 47 юрлиц. Начиная с 2017 года на осуществление деятельности по автоперевозке пассажиров и багажа было выдано 4 000 разрешений.

Департамента транспорта осуществляет постоянный контроль деятельности перевозчиков. Регулярно проводит совместно с другими службами рейды по выявлению нелегальных перевозчиков. Штраф за нарушение законодательства может достигать 30 000 рублей.

Для выведения из тени этой услуги введена упрощенная процедура получение разрешения на автоперевозки. С сентября прошлого года ее можно получить в электронном виде, а при оформлении через портал госуслуг получить еще и 30% скидку.

Владельцу такси, кроме разрешения на осуществление деятельности, необходимо нанести на авто «шашечки», установить на крыше оранжевый колпак, своевременно проходить ТО. Для водителя обязателен предрейсовый медосмотр.

Дополнительные разъяснения можно получить в департаменте транспорта: +7 (4942) 49-25-64, +7 (4942) 49-50-32.

Предыдущая статьяНа дороге Кострома — Пасынково «Форд» сбил двух школьниц
Следующая статьяВ регионе открыт центр подготовки операторов лесозаготовительной техники