Главная Новости В регионе открыт центр подготовки операторов лесозаготовительной техники

В регионе открыт центр подготовки операторов лесозаготовительной техники

1432
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

В Шарьинском политехническом техникуме, по соглашению с компанией «Форест Центр», начнет действовать центр по обучению и переподготовке востребованных специалистов для лесной отрасли. Об этом сообщает пресс-службы губернатора Костромской области.

В учебном заведении установлено современное оборудование, позволяющее имитировать работу оператора лесозаготовительной техники. В следующем году планируется открыть набор молодых специалистов для обучения перспективной специальности.

Тренажеры позволят повысить квалификацию машинистов вышеуказанной техники. После знакомства с центром высокую оценку ему дали представители лесной отрасли Костромской области. Владимир Зинченко, индивидуальный предприниматель, оценил профессиональный симулятор, который позволит до автоматизма отработать процесс управления дорогостоящей техникой, чтобы потом не делать ошибок на делянке. Возможно, это станет еще и дополнительным стимулом для молодежи региона, чтобы остаться на своей малой родине, т.к. профессия относится к высокооплачиваемой.

Между техникум и компанией «Форест центр», которая является дилером Komatsu Forest на территории нашей, а также Архангельской и Вологодской областей, подписано соглашение о развитии перспективных образовательных направлений, полностью удовлетворяющих потребности подготовки специалистов для лесной промышленности региона.

Предыдущая статьяВ Костромской области выдано 4000 разрешений на деятельность такси
Следующая статьяПолицейские Костромы пресекли деятельность «липовых» кредиторов