Главная Новости В Костромском регионе пересмотрят ответственность за парковку на газонах

В Костромском регионе пересмотрят ответственность за парковку на газонах

2033
0

Подписанный руководителем региона проект закона, как сообщили в пресс-службе губернатора Костромской области, направлен уже в облдуму для рассмотрения депутатами.

На сегодняшний день штраф за оставленную на газоне, спортплощадке или детской площадке автомашину, составляет 5 000 рублей. Такой размер админштрафа был утвержден прошлой весной. Наказание было одинаковым для всех, оно не предусматривало поблажек для водителей, совершивших правонарушение впервые.

С просьбой об изменении меры ответственности таким гражданам к руководству региона обратились жители Костромы и представители общественных организаций. Сергей Ситников, на ежегодной февральской пресс-конференции, поручил пересмотреть админнаказание за парковку на газонах.

Для этого была сформирована рабочая группа, рассмотрев предложения общественности и учтя рекомендации губернатора, она предложила администрации региона внести в закон ряд поправок. За первое нарушение автовладельцем правил парковки не наказывать рублем, а лишь выносить ему предупреждение. Повторное же нарушение повлечет за собой уже штраф в размере 5 000 рублей.

Губернатором Костромской области подписал уже соответствующий проект закона, теперь его будут рассматривать депутаты регионального законодательного собрания.

Предыдущая статьяВ Костроме определены земельные участки для предоставления льготникам
Следующая статьяАктуальные новости Казахстана и мира на сайте Tengrinews.kz