Главная Новости В Костромском регионе развивается индивидуальное жилищное строительство

В Костромском регионе развивается индивидуальное жилищное строительство

2433
0
Фото: lifekostroma.ru

За этот год в регионе было сдано 148 000 кв.м. жилья, что на треть больше, чем за прошедший год. Из 725 жилых домов, как сообщили в пресс-службе губернатора Костромской области, 687 – индивидуальные жилые дома.

По данным департамента строительства, ТЭК и ЖКХ до конца текущего года будут сданы еще около 140 домов, их общая площадь – 80 000 кв.м.

Сергей Ситников, глава региона, поставил перед вышеуказанным департаментом задачу способствовать развитию строительства ИЖД, в т.ч. с использованием механизма ЖСК. Он считает, что для региона перспективно возведение малоэтажных жилых домов с использованием современных стройматериалов и технологий быстровозводимых зданий.

С этой целью в настоящее время решается вопрос об обеспечении участков, выделенных под ИЖС, коммунальной и социальной инфраструктурой, используя федеральные средства.

На сегодняшний день дома возводятся в ЖК «Экоград», расположенном в Бакшеевском поселении, м-рне «Южный» в д. Клюшниково, комплексе «Скандинавская деревня» в п. Рыбное и в п. Первый.

Предыдущая статьяМногодетные семьи могут воспользоваться новой мерой поддержки
Следующая статьяВ 2020 году в Костроме реконструируют 60 километров тепловых сетей