Главная Новости В Костроме открылись «Лаборатории успеха»

В Костроме открылись «Лаборатории успеха»

1397
0

В костромских учреждениях допобразования открылись объединения для оказания помощи подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы.

«Лаборатории успеха» созданы для вовлечения детей так называемой «группы риска» в социально значимую деятельность. Ребята могут выбрать интересное творческое занятие или спортнаправление, а также определиться с будущей профессиональной деятельностью.

В новом учебном году «Лаборатории успеха» открылись на базе 3 учреждений допобразования: детско-юношеских центров «Ровесник» и «АРС», центра внешкольной работы «Беркут». Каждое объединение имеет свою направленность.

Занятия по трудовому воспитанию организован на базе «АРС». В рамках проекта ребята посещают костромские предприятия и организации. Полученный опыт, знания, умения и навыки помогут определиться с будущей работой. За патриотическое воспитание отвечает центр «Беркут» им. Героя Советского Союза О. А. Юрасова. Здесь ребятам предложена программа «Курс молодого бойца», в рамках которой они осваивают навыки строевой подготовки и армейского рукопашного боя. Занятия по краеведению проводятся на базе ДЮЦ «Ровесник». Погружение школьников в эту тему организовано через мультипликацию. Участники пройдут все этапы создания мультфильма, изучат основы фото- и видеосъёмки, овладеют навыками создания персонажей и декораций к мультипликационному фильму из различных материалов (бумага, картон, глина).

Сейчас «Лаборатории успеха» посещают 100 ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации. Реализация соцпроекта, целью которого является создание условий для изменения моделей поведения несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, продолжится и в 2020 году.

Предыдущая статьяПамять о разрушенных храмах в Костроме планируют увековечить
Следующая статьяНа фестивале «Клюквенный СОК» обсудят перспективы развития туризма