Главная Новости В регионе начали комплектование новых групп в детсадах и классов в школах

В регионе начали комплектование новых групп в детсадах и классов в школах

10355
0

Детсады и школы Костромского региона приступили к формированию групп и классов на новый учебный год. Илья Морозов, возглавляющий работу департамента обрнауки, доложил на совещании в обладминистрации, что прием заявлений от родителей будущих первоклассников начнется с 1 апреля.

Подать необходимые документы и заявление родители могут в школе или дистанционно на областном портале госуслуг («Образование Костромской области», «Запись в первый класс»).

В школах региона планируется укомплектовать в новом учебном году 442 первых класса, общая численность будущих «первоклашек» около 8 000 человек. В садики области пойдут порядка 6 000 ребят.

В детсадах комплектация групп проводится по «электронной» очереди, на сегодняшний день их посещают свыше 33 500 малышей.

В регионе реализуется программа по созданию новых мест в детсадах. За прошедшие 3 года, благодаря перепрофилированию групп в Шарье, Костроме и Буе, а также возведению в краевой столице 2 новых детсадов, возможность посещать дошкольные учреждения появилась более чем у тысячи юных жителей области. Это позволило устранить очереди в садики для детворы от 1,5 лет.
Сейчас в Костроме идет строительство еще 2 садиков, они смогут принять 560 дошколят, в т.ч. 280 малышей младше 3 лет.

Предыдущая статьяКостромичи могут пожаловаться на работу общественного транспорта
Следующая статьяРоссийская Снегурочка приглашает всех желающих на свой день рождения