Магазин льняной одежды Кострома, Купить сувениры в Костроме, Покупки в Костроме, Русские сувениры, Магазин подарков и сувениров, Костромские сувениры, Народные промыслы Кострома

Одежда и сувениры из льна в магазине «Льняная горница»

Магазин «Льняная горница» — это небольшой уютный магазин, расположенный в трёх минутах от центра Костромы на улице Симановского, 18, по пути от Сусанинской площади к Богоявленскому монастырю и Резиденции Снегурочки.

Поднявшись на второй этаж старого купеческого дома, вы окунетесь в яркий и разнообразный мир льняных изделий костромских мастеров. Здесь можно приобрести уникальные вещи от костромских мастериц лоскутного шитья, а также купить качественную и недорогую одежду для мужчин и женщин костромской фирмы «Светлана», изготовленную из натурального льна .

Магазин льняной одежды Кострома, Купить сувениры в Костроме, Покупки в Костроме, Русские сувениры, Магазин подарков и сувениров, Костромские сувениры, Народные промыслы КостромаРазнообразие цветовой гаммы и фасонов вас приятно удивят. Брюки спортивные и классические, жакеты, жилеты, юбки, сарафаны, платья, блузы, топы, капри, костюмы, туники, куртки теплые и ветровки, рубашки и косоворотки с вышивкой, тесьмой, бисером, аппликациями и другими видами отделки не оставят равнодушными даже самых искушенных модников и модниц, потому что лен – это «вечная тема».

В каталоге магазина широко представлены изделия из льняного трикотажа: нарядные ажурные пончо, женские и мужские джемперы, жилеты и свитера. Вы обязательно оцените и льняные полотенца, и льняные салфетки, и льняные скатерти производства фабрик Костромской Большой Льняной Мануфактуры, бывших фабрик П.М. Третьякова, а великолепное и недорогое костромское льняное постельное белье станет прекрасным подарком вам и вашим друзьям.

Сувениры магазина и интернет магазин

В качестве сувениров из Костромы в «Льняной горнице» можно купить и разнообразные льняные аксессуары – сумки, тапки, палантины, кошельки, кухонные наборы , домотканые половики, а также куклы- обереги, декоративные настенные панно, расписанные вручную необычные магниты и тарелки в форме пуговиц с льняными нитями.

В уютной горнице магазина за столом с самоваром, можно угоститься вкусной конфеткой и сфотографироваться на память в традиционной русской одежде на фоне большого снопа костромского льна.

Магазин «Льняная горница» работает ежедневно с 10.00 до 19.00. Добраться до магазины вы сможете на общественном транспорте: Автобус: №1,2,14,19,21,101. Троллейбус: №2,3,4,7,9. Маршрутное такси: №4,38,47,48,49,56,57,81,89,99,50,101. Остановка: Сусанинская площадь

Месторасположение:

Адрес: г. Кострома, ул. Симановского, д.18
Телефон +7 (4942) 31-68-22
Интернет-магазин: www.gornica-len.ru

Магазин «Льняная горница» в Костроме на карте города

Где ещё купить сувениры в Костроме? Список магазинов:

Покупки в Костроме