Главная Творческие коллективы Костромы — полный список Танцевальные коллективы Танцевальный коллектив «Автограф»

Танцевальный коллектив «Автограф»

Хореографический ансамбль «Автограф» в Костроме был создан Масловой Елизаветой Робертовной в 2008 году на базе школы искусств «Гимназия №15».

В 2013 году  хореографическому ансамблю «Автограф» было присвоено звание -образцовый художественный коллектив.

Ансамбль Автограф Кострома

Состав ансамбля: три возрастные группы: младшая, средняя, старшая; количественный состав более 120 человек.

Направление деятельности: приобщение детей к национальным танцам и танцам народов мира, а особенно к традициям русской культуры посредством современной хореографии. В репертуаре коллектива более 20 постановок  эстрадной, стилизованной  и народной хореографии.

Возрастные рамки ансамбля — дети с 1 по 9 классы.

Хореографический ансамбль «Автограф» является участником мероприятий в творческой жизни города и области. На базе ансамбля ежегодно проводятся семинары для руководителей танцевальных коллективов и педагогов Костромы и Костромской области. Принимает участие в Федеральной площадке «Духовно-нравственное воспитание учащихся» и в проекте «Ассоциированные школы ЮНЕСКО», реализуя программу «Мы в культуре мира».

Ансамбль Автограф Кострома

Ежегодно ансамбль принимает участие в подготовке и реализации летних программ творческих образовательных смен «Город мастеров» и «Город «Надежда», участвует в слёте детского актива учреждений дополнительного образования детей города Костромы, а также проводит незабываемые концерты для жителей города на лучших сценических площадках.

Главная цель ансамбля — изучение быта и традиций танцевальной культуры той или иной национальности, умение видеть, ценить и осознавать красоту в жизни и искусстве, активно приобщаться к мировой художественной культуре.

Месторасположение:

Адрес: г. Кострома,  ул. Шагова, д. 201
Телефон: (4942) 32 -41-01, 42-88-36

Другие танцевальные коллективы в Костроме