Главная Сумароковская лосиная ферма

Сумароковская лосиная ферма

Любителям природы поездка в потаенную в костромских лесах лосиную ферму придется по душе. Данное утверждение верное по той причине, что еще ни один гость, не покинул лосиную ферму в дурном настроении.

Сумароковская лосиная ферма

Каким бы ни был смешным и меланхоличным в русских народных сказках и прибаутках этот лесной зверь, знакомство с реальным лосем может растрогать даже самого твердого человека. Дети от встречи с маленькими лосятами почти всегда приходят в восторг.

Государственный сумароковский лосиный заказник уникален. Это единственное место в Европейской части России, где на 36 гектарах лесного массива, гуляют и кормятся более пятидесяти взрослых лосей. Гуляют на территории, практически не огороженной. Редкие изгороди здесь, скорее, для безопасности гостей, потому что, каким бы добрым ни выглядел лось, стоит помнить, что он – зверь сильный, может с одного удара сломать дерево, толщина ствола которого достигает десяти сантиметров. Другое дело, что в сумароковском заказнике живут звери к человеческому вниманию и заботе привыкшие, и потому на ласку отвечающие лаской.

Сумароковская лосиная ферма

Но чем же так примечательны лоси? Ответ очевиден – молоком. Лосиное молоко в четыре раза жирнее коровьего, и потому полезнее. Лосиное молоко представляет собой природный коктейль, состоящий из аминокислот и микроэлементов. Более десяти болезней можно облегчить или вылечить, если ежедневно пить лосиное молоко. Потому, а еще из-за своей редкости (в среднем одна лосиха дает всего 2,5 литра молока в сутки), оно ценится на вес золота.

Возможно, посетив сумароковскую лосеферму, вы, искатель приключений и любитель природы,  не только отлично проведете время, но и поймете, что лосиное молоко может стать источником вашей энергии.

Месторасположение:

Адрес: Костромская область, Красносельский район, д. Сумароково
Телефон: (4942) 35-94-33
Режим работы: ежедневно с 10.00 до 15.00
Официальный сайт: www.loseferma.ru

Сумароковская лосиная ферма в Костроме на карте

Другие туристические бренды Костромы и области