Главная Новости В Костроме ужесточили контроль за соблюдением графика движения пассажирского транспорта

В Костроме ужесточили контроль за соблюдением графика движения пассажирского транспорта

9702
0

Управление пассажирского гортранспорта, по поручению главы региона, проводит в часы «пик» ежедневный мониторинг соблюдения перевозчиками графика движения автобусов. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Костромы.

В этом месяце проведено уже 27 рейда, два из них вместе с сотрудниками ГИБДД. Было обнаружено 75 фактов нарушения графика движения общественного гортранспорта. В лидерах «черного» списка автобусы маршрутов № 94, 42, 15 и 57.

Утренние проверки показали, что 95% рейсов придерживаются установленного расписания, задержки не более 7 минут. Вечером же цифра нарушений возрастает в 3 раза. Перевозчики называют главной причиной – нехватку водителей для работы в вечернюю смену.

Для устранения дефицита кадров транспортным управлением, совместно с перевозчиками, разработан ряд мер. Центру занятости поставлена задача подобрать для транспортных предприятий города водителей необходимой квалификации, а перевозчикам – пересмотреть зарплату водителей в сторону увеличения.

По итогам рейдов в конце месяца недобросовестным перевозчикам, допускающим нарушение расписания движения, будут выписаны штрафы, предусмотренные в муниципальном контракте. Злостные же нарушители могут быть отстранены от работы на городских маршрутах.

Регулярный контроль за соблюдением графика движения общественного гортранспорта будет усилен.

Предыдущая статьяРоспотребнадзор разрешил снять некоторые ограничения, введенные из-за коронавируса
Следующая статьяАдминистрация региона выделит дополнительные деньги для поддержки здравоохранения