В Кострому из Москвы переместился VI Международный научно-общественный форум «Елисаветинское наследие сегодня», открытый 15.06 в Марфо-Мариинской Обители Милосердия.

Участие в нем принимают представители Русской православной церкви, научных и общественных организаций, специалистов в сфере туризма из разных уголков страны и Зарубежья. Обсуждались вопросы сохранения истории России, уточнения турмаршрута, посвященного династии Романовых – «Императорский маршрут». Он должен пойти по местам которые посещала Царская Семья.

Наш город войдет в этап, связанный с паломничеством (Ипатьевский монастырь, с. Домнино), как отметил Митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт в Костроме много мест, которые будут интересны верующим. Например, Феодоровская икона Божией Матери – святыня Русской Православной Церкви, также на костромской земле живут много преподобных отцов.

Сергей Ситников, губернатор области, отметил, что включение Костромы в этот маршрут – это важный шаг для привлечения еще большего числа паломников и туристов, и для сохранения истории Российского государства. Анна Громова, Председатель наблюдательного совета Фонда Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества, выразила уверенность, что все, кто проедет по «Императорском маршруту», получит от посещения Костромы массу позитивных, созидательных и ярких впечатлений.

Предыдущая статьяЖитель Костромской области облил соляркой и поджег своего знакомого
Следующая статьяКостромским мотоциклистам и их безопасности – особое внимание