Главная Новости Костромагорводоканал установит современную станцию водоотведения на ул. Южной

Костромагорводоканал установит современную станцию водоотведения на ул. Южной

1036
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

«Костромагорводоканал» начал установку автоматизированной канализационной насосной станции заглубленного типа на ул. Южная. Она заменит устаревшую существовавшую станцию. Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Как говорится в сообщении, станция имеет небольшой размер наземной части, оборудована специальной запорной арматурой, а также контрольными измерительными приборами. 

Новая станция полностью герметична и автоматизирована. Информация выводятся на диспетчерский пункт дистанционно. Установка оборудования позволит снизить затраты предприятия на энергоресурсы.

Сейчас на месте установки насосной станции закончены подготовительные работы. Установлены фундаментная плита и резервуар армированного стеклопластика. Станция будет подключена к существующей линии канализации.

Основной этап работ планируется закончить в декабре 2019 г. Современная станция будет принимать и перекачивать стоки от домов и детского сада, находящихся на ул. Южной.

Стоимость установки около 1,5 млн. руб. Все работы будут проведены силами и за счёт средств предприятия «Костромагорводоканал».

Предыдущая статьяКостромичка – бронзовый призер турнира по бадминтону среди ветеранов
Следующая статьяКостромская область на 76 месте в рейтинге трезвости