Главная Новости Костромичи смогут сообщать о надписях на фасадах зданий

Костромичи смогут сообщать о надписях на фасадах зданий

1138
0

В результате осмотра фасадов в этом году уже составлено 83 протокола об админправонарушениях, выдано 583 предписания об удалении надписей. Особое внимание во время рейдов обращается на надписи, рекламирующие разнообразные курительные и наркотические смеси.

За состоянием фасадов, по существующему закону, должны следить собственники сооружений, за нарушение предусмотрена админответственность. Собственника здания могут предупредить или наложить штраф: на физлицо до 4 000 рублей, на юрлицо до 500 000 рублей, а на должностных – до 15 000 рублей.

Управление муниципальных инспекций, для эффективной борьбы с надписями на фасадах зданий, рекомендует их владельцам установить видеонаблюдение, а по фактам их порчи обратиться в органы полиции. Жители многоэтажных домов могут сообщать о «граффити» в управляющую компанию, специалисты которой должны регулярно проводить осмотр зданий, чтобы своевременно выявить и удалять их.

Для приведения фасадов в порядок, устранения различных надписей и рисунков на них горожане могут обращаться по телефону: 42-43-48.

Предыдущая статьяВ Костромской области товарный поезд насмерть сбил человка
Следующая статьяАктивисты ОНФ Костромы проверили работы по благоустройству парка в Заволжье