Главная Медицина Костромские волонтеры-медики посетят ФАПы региона

Костромские волонтеры-медики посетят ФАПы региона

1467
0

С 1 по 11 октября 2018 года врачи-специалисты и волонтеры-медики посетят фельдшерско-акушерские пункты районов Костромского региона в рамках всероссийской акции «Добро в село», где проведут приемы жителей и профилактические беседы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области 28 сентября, в пятницу.

Акция пройдёт в 85 субъектах РФ и 1000 фельдшерско-акушерских пунктов по всей России.

Костромская делегация посетит медицинские учреждения Костромского, Красносельского, Судиславского, Кадыйского, Галичского, Буйского, Чухломского, Нерехтского, Шарьинского и Кологривского районов.

Специалисты проведут консультационный приём жителей, студенты расскажут пациентам о методах профилактики болезней и проведут диагностику с целью выявления заболеваний и факторов риска их возникновения. Жители сел и деревень области смогут проверить пульс, уровень холестерина и глюкозы в крови, артериальное давление.

В рамках акции в фельдшерско-акушерских пунктах и на прилегающих к ним территориях пройдут субботники. Участники проведут уборку и мелкий косметический ремонт медицинских пунктов, сделают подходы к дверям более удобными.

 

Предыдущая статьяВ отношении депутата Костромской облдумы возбудили уголовное дело
Следующая статьяУ жителя Костромы обнаружили 20 свертков с героином