Главная Новости Костромской школьник победил в конкурсе образовательного проекта «ПатриУм»

Костромской школьник победил в конкурсе образовательного проекта «ПатриУм»

1444
0
Фото: пресс-служба Администрации города

Илья Лобов, учащийся школы №37 г. Костромы, принял участие в проекте «ПатриУм», который проходил на интернет-портале «Одаренные дети». Об этом сообщает пресс-служба администрации города Костромы.

Финансируется он на средства гранта, выделенного по распоряжению В. Путина. Проект гуманитарного направления, участвуя в нем школьники могут больше узнать о культуре нашей страны и других государств, развить творческие способности, приобрести новые знания.

Илья победил в конкурсе «Товарный знак любимого футболиста», стал вторым в конкурсах «Путевые заметки», «Диалог Вещей», «Наука – будущее России» и получил бронзу в конкурсе «Один день в школе ПатриУм». По итогам конкурса его пригласили в Москву, где проходила летняя школа проекта. Помимо образовательных мероприятий ребята побывали на фабрике мороженого «Баскин Роббинс», совершили интерактивное путешествие во Вселенной, посетив Московский планетарий. Также поучаствовали в интеллектуальных аттракционах в Институте гуманитарного образования, приобрели навыки конструирования, работая с блочным конструктором «Фанкластик».

Закончилась летняя школа награждением лучших участников проекта, церемония прошла в Совете Федерации. Награды школьникам вручали Лилия Гумерова, первый зам. комитета СФ по образованию и науке, курирующая проект, и Марина Волынкина, руководитель интернет-портала. Также в этот день прошла презентация проектов школьников.

Предыдущая статьяКостромской районный суд вынес приговор жителям Ивановской области
Следующая статьяВ костромском парке «Берендеевка» 15 сентября состоится первое большое мероприятие