Главная Новости Программа Дня города в Костроме

Программа Дня города в Костроме

6342
0

13 августа Кострома отметит день своего основания и семьдесят вторую годовщину образования Костромской области. В честь этих событий готовится обширная праздничная программа.

Весь этот день будет посвящен тематике российского кино, празднование начнется с театрализованного шествия под названием «Кадры решают все», также в ходе праздника будет организован фестиваль букетов «Снимается кино». На площади И. Сусанина костромские творческие коллективы представят свои концертные и театрализованные номера, а аллея проспекта Мира в этот день станет Костромским Арбатом.

В Центральном парке для детей будет организована интерактивная тематическая программа под названием «В кадре дети». Спортсмены нашего города посоревнуются в различных турнирах по силовому экстриму, многоборью, выносливости, в спортивных играх с мячом, гребле, конному спорту и др.

Костромские товаропроизводители на Молочной горе организуют гостям праздника конкурсы, где можно будет опробовать их мясную и молочную продукцию. Множество творческих костромских коллективов выступит для гостей праздненства на площади Советской у фонтана. Там же будет разбит летний кинозал. Вечером День города завершит традиционный фестиваль фейерверков «Серебряная ладья».

Празднование Дня города в Костроме будет проходить с 13 по 14 августа, подробнее о программе:

День города Кострома 2016 — программа мероприятий

13 АВГУСТА
Время
Мероприятия
Адрес
10.00-20.00
Ярмарка мастеров народных художественных промыслов, промышленных товаров г. Кострома сквер им. Ивана Сусанина, ул. Молочная гора
10.00-16.00
Фестиваль флористики «Снимается кино…» Ботниковский сквер
10.00-16.00
Выставка архивных документов «Что в имени тебе моём» о людях, именами которых названы улицы города Костромы Сквер у Фонтана, площадь Советская
10.30-12.20
Театрализованное шествие «Кадры решают все», посвященное Году российского кино г. Кострома. ул. Советская –
пл. Сусанинская
11.00-19.00
Выставка под открытым небом «Керамические светильники» Проспект Мира, д.5,7.
Территория парка у зданий Романовского музея и Дворянского собрания
12.00-12.15
Велопробег От Филармонии до площади Сусанинской
12.00-16.00
Турнир по силовому экстриму.
«Время сильных»
ул. Советская
(у памятника Юрию Долгорукому)
12.30-15.00
Праздничная программа «Я люблю эту землю» Площадь Сусанинская
13.00-15.00
Тест-площадка «На пути к ГТО».
Соревнования по лазертагу.
ул. Советская
(у здания Администрации города Костромы)
13.00-15.00
Интерактивная программа для юных жителей Костромы и их родителей «В кадре: дети» г. Кострома, Парк культуры и отдыха «Центральный»
14.00-19.00
Бульвар талантов «Костромской Арбат» 1-й квартал проспекта Мира
14.00-16.00
Танцевальная площадка Бульвара талантов. Выступят: Басари», «Амира», «Бхарат», «Ритм», «Дорога в будущее»,«Успех», «Свои люди». 1-й квартал проспекта Мира
14.00-16.00
Развлекательные программы «Сырные покатушки», «Колбасиада» г. Кострома, ул. Молочная гора
15.00-17.00
Театрализованное представление «Любимый Дворец!», к 70-летию Дворца творчества Площадь Сусанинская
16.00-19.00
Рок-концер на Бульваре талантов. Выступят группы: Параллели (Кострома), Bismuth (Ярославль), 5 Франков (Кострома), Могло Быть и Хуже (Иванова), Мёртвое море (Кострома) 1-й квартал проспекта Мира (напротив Романовского музея)
16.00-17.00
Выступление творческих коллективов национально-культурных автономий «Наш дом – Кострома» Площадь Советская, сквер у фонтана
17.00-19.30
Молодежный творческий проект «Видели ночь…» Площадь Советская, сквер у фонтана
19.00-20.00
Концерт группы «МыНы» Площадь Сусанинская
19.30-21.00
Летний кинозал Площадь Советская, сквер у фонтана
20.00-21.00
Концерт Ирины Олифер Площадь Сусанинская
22.00-24.00
Международный фестиваль фейерверков «Серебряная ладья»: Выступают команды: Салюты лучших коллекций г. Реутов (Вне конкурса);
Прометей г.Пенза;
Фейерверк-мастер г.Ижевск;
Пиро-шоу-Крым, г.Симферополь (тех. поддержка «Арт-салют», г.Иваново);
Svetku Agentura, Латвия, Рига (тех. поддержка»Большой праздник»,г.Нижний Новгород);
Студии «Пиромагия», город Кострома (Вне конкурса).
Акватория реки Волги
Мероприятия на площадках учреждений, открытых площадках в микрорайонах Костромы
9.00-14.00
Закрытие международного конкурса полевой выучки подразделений РХБ разведки «Безопасная среда» Учебный центр Военной академии радиационной, химической и биологической защиты им. Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко
10.00-15.00
Всероссийские соревнования по стритболу «Оранжевый мяч» и открытие первенства города по гребле на байдарках и каноэ ДЮСШ № 6,
Речной проспект,
д. 65
10.00-14.00
Турнир по пляжному волейболу ул. Лесная,
(городской пляж)
10.00-14.00
«Праздник спорта и здоровья» ул. Лесная
(район станции МЧС)
10.00-13.00
Турнир по футболу среди ветеранов Микрорайон Давыдовский, территория ДЮСШ № 3
12.00-15.00
Турнир по силовому многоборью «Богатырская пара» Площадка у магазина «Аметист»
12.00
Фестиваль «С любовью к Костромскому краю».
Музыкальная сказка «Кот в сапогах»
«Государственная филармония Костромской области»
ул. Советская, д. 58
12.00
IV Международный фестиваль народного творчества «Наши древние столицы» «Губернский», г. Кострома, ул. Депутатская, 49
18.00-22.00
Всероссийский фестиваль телевизионных фильмов и программ
«Моя провинция».
Творческий вечер Ларисы Рубальской.
«Салют, Провинция!» Подведение итогов и торжественное закрытие фестиваля
«Дворец творчества»,
ул. 1 Мая, 12
14 АВГУСТА
10.00-20.00
Ярмарка мастеров народных художественных промыслов, промышленных товаров г. Кострома сквер им. Ивана Сусанина, ул. Молочная гора
13.00-15.00
Концерт симфонической музыки Площадь Сусанинская
IV Международный фестиваль народного творчества «Наши древние столицы» «Государственная филармония Костромской области», ул. Советская, 58
Фестиваль шашлыка Площадь Сусанинская с торца Администрации города Костромы, у Красных рядов
12.00-15.00
Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по конному спорту по выездке и конкуру Костромской ипподром,
пр. Мира, д.159

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ