Главная Новости В Костроме арестован злоумышленник, оформивший несколько кредитов на подставных лиц

В Костроме арестован злоумышленник, оформивший несколько кредитов на подставных лиц

1693
0
Кострома, Новости, Мошенник

По данным пресс-службы УМВД РФ по КО костромские правоохранители установили личность афериста, несколько месяцев подряд оформлявшего кредиты на посторонних людей без их ведома.

Противозаконная деятельность молодого человека всплыла после обращения в полицию владельцев интернет-банка, сообщивших, что в ходе плановой ревизии ими было обнаружено несколько кредитов, заёмщики по которым не были в курсе о их существовании.

Правоохранители организовали проверку по данному факту и выяснили, что афера – дело рук недавнего двадцатишестилетнего кандидата в интернет-менеджеры указанного банка. Молодой человек, желавший устроиться на работу в кредитное учреждение, имел судимость, из-за которой получил отказ в трудоустройстве. Однако, желая работать именно в данной сфере, он устроил в банк свою знакомую, и приступил к работе от её имени. Сначала мужчина добросовестно подбирал клиентов для оформления кредитов, а потом придумал и начал воплощать нелегальную схему заработка, которая заключалась в следующем: имея в распоряжении личные данные своих бывших клиентов, которых он обслуживал во времена работы в негосударственном пенсионном фонде, он оформил на них кредиты, а деньги присвоил себе.

Сейчас у полиции есть данные о шести фактах обмана на общую сумму двести двадцать девять тысяч рублей, в отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Выясняются дополнительные эпизоды, расследование продолжается.

Предыдущая статьяВ Костроме будут судить мужчину, обвиняемого в убийстве владелицы магазина
Следующая статьяКостромские общественники принимают активное участие в комплексном обследовании дорог
Корреспондент