Главная Новости В Костроме будут судить мужчину, обвиняемого в убийстве владелицы магазина

В Костроме будут судить мужчину, обвиняемого в убийстве владелицы магазина

1816
0

Громкое убийство пятидесятилетней женщины-владелицы одного из магазинов п. Октябрьского в Костроме произошло ночью 11 июля прошлого года. Тогда правоохранители сумели оперативно найти и задержать подозреваемого, им оказался сорокалетний костромич, знакомый убитой. Ему вменили преступления по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряжённое с разбоем), ч. 4 ст.162 УК РФ (разбойное нападение), ч.1 ст.166 УК РФ (угон), ч. 2 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества путём поджога).

Кострома. Новости, Происшествия
Фото: СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Следственного комитета РФ
по Костромской области

По данным СК РФ по КО в настоящее время расследование данного уголовного дела завершено и направлено в суд.

Следователи доказали, что в момент свершения преступления обвиняемый был пьян, он проник в помещение магазинчика, где в это время находилась его владелица. Угрожая ножом, злодей потребовал у женщины передать ему денежные средства. Услышав отказ, разъярённый мужчина напал на костромичку, нанеся ей множественные ножевые ранения. После этого он скрылся на машине своей жертвы, прихватив с собой пятнадцать тысяч рублей, два мобильника и причинив материальный урон имуществу магазина на общую сумму порядка двадцати одной тысячи рублей. Информацию о нападении в полицию сообщила сама пострадавшая, после чего скончалась от полученных травм.

Сбежавший на угнанном автомобиле злоумышленник попал в аварию в соседней, Ивановской области. Он не справился с управлением и съехал в кювет. С целью замести следы он поджог салон машины, тем самым причинив ущерб в размере более ста пятидесяти тысяч рублей. Спустя непродолжительное время правоохранители арестовали костромича на границе Белгородской области при попытке покинуть страну.

Предыдущая статьяВ Костроме наградили отличников Тотального диктанта
Следующая статьяВ Костроме арестован злоумышленник, оформивший несколько кредитов на подставных лиц
Корреспондент