Главная Новости В Костроме открылась экспозиция «Живопись с костромских чердаков»

В Костроме открылась экспозиция «Живопись с костромских чердаков»

3000
0

На новой выставке, открывшейся в музее «Дом городского головы», представлены живописные полотна, обнаруженные костромичами буквально на чердаках своих домов.

Собственно, именно благодаря костромичам, время от времени обращавшимся к работникам музея за оценкой найденных ими полотен, была организована данная выставка.

Кострома, Выставка, Новости

Как правило, художественные коллекции сменяют владельцев примерно каждые сорок лет, и многие холсты, созданные как учениками, так и профессионалами, остаются без внимания новых владельцев и скапливаются за ненадобностью на чердаках и в других укромных местах. Именно эти работы и представлены вниманию ценителей искусства на новой выставке. Всего экспозиция состоит из пятидесяти семи произведений различных техник и жанров.

Каждое полотно, безусловно, представляет собой еще и отражение времени, в которое создавалось. Каждое рассказывает свою собственную историю, будь то отправка новобранца на фронт или празднование Дня рождения…

Авторы многих произведений неизвестны, но есть работы кисти и знаменитых костромских художников.

Экспозиция будет работать до 8 августа ежедневно в музее «Дом городского головы» на ул. Свердлова, 10 с 10.00 до 18.00, телефоны для связи: 910‒924‒32‒04, (4942) 31‒22‒08.

Предыдущая статьяКостромской хор «Благовест» вышел в финал престижного конкурса
Следующая статьяВ Костромском регионе будет создана ассоциация с/х производителей
Корреспондент