Главная Новости В Костроме появилась Аллея меценатов

В Костроме появилась Аллея меценатов

1829
0
Новости, Кострома, Меценаты, Аллея

При поддержке областного подразделения исторического общества РФ и соцорганизации «Деловая Россия» в центре Костромы на проспекте Мира появилась экспозиция из портретов дворян и купцов, сделавших в свое время значительный вклад в развитие Костромы.

Материалы для экспозиции были взяты из издания «Предприниматели и меценаты Костромской области», написанной учеными-краеведами КГУ им. Н. А. Некрасова. На стендах экспозиции представлены портреты известных и не очень костромских благотворителей и краткие описания их жизни и заслуг перед родным краем.

Вложенные силы и средства меценатов до сих пор известны и видны костромичам: работает техникум, построенный Ф. Чижовым, водолечебница В. Кокорева в Солигаличе, до сих пор используются дороги Чухломы, которые были проложены И. Июдиным 150 лет назад.

Увидеть Аллею меценатов, почерпнуть новые знания об истории становления Костромы и Костромского края может каждый в центре нашего города напротив музея Романовых, здания Дворянского собрания и Костромского драматического театра.

Предыдущая статьяВ Костроме начинают работу новогодние ярмарки
Следующая статьяНовый научный музей под названием «Уникум» открылся в Костроме