Главная Новости В Костроме задержан фитнес-инструктор, торговавший каннабисом

В Костроме задержан фитнес-инструктор, торговавший каннабисом

2554
0

Наркосодержащие растения выращивал и продавал костромичам местный фитнес-инструктор. Правоохранители произвели у подозреваемого несколько проверочных закупок «травки», после чего он был задержан прямо на месте своей официальной работы. Нарушитель закона отказался предоставить свое жилье для обыска, однако у полиции были все законные основания для этого, и они были вынуждены вскрыть входную дверь квартиры физрука при помощи специальных инструментов.

Кострома, Новости, Происшествия
Фото УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В ходе обыска в квартире злоумышленника правоохранители обнаружили шкаф-оранжерею, в котором он выращивал коноплю. Мини-оранжерея была оборудована всем необходимым для роста растений: светом, теплом, влагой и удобрениями. Также были найдены и предметы для употребления готового продукта, семена конопли и прайсы для их закупки. Правоохранители изъяли порядка 30 грамм готового к потреблению наркотика и 12 конопляных кустов.

Также в квартире подозреваемого были обнаружены прочие предметы нелегального характера: самодельные и заводские ножи, взрывпакет, дымовая шашка, пневмовинтовка и пистолет.

Правоохранителям предстоит дать правовую оценку всему изъятому имуществу спортсмена, для этого будут проведены экспертизы.

В настоящее время в отношении наркоагрария возбуждено 2 уголовных дела по ч.3 ст. 228.1УК РФ. Расследование продолжается.

Предыдущая статьяКостромские полицейские арестовали продавцов опасной «незамерзайки»
Следующая статьяКострома отпразднует «Крымскую весну»
Корреспондент