По данным пресс-службы губернатора с 1 сентября в региональных заведениях высшего и среднего профобразования можно будет получить специальности по ещё 5-ти новым направлениям.

Данные мероприятия проводятся в рамках реализации госпроекта под названием «Рабочие кадры для передовых технологий» по поручению президента РФ. Костромской регион стал одним из участников проекта и в его двенадцати заведениях профтехобразования с сентября откроются 5 новых направлений обучения, крайне популярных в настоящее время в стране: «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем ЖКХ», «Повар, кондитер», «Информационные системы и программирование», «Технология парикмахерского искусства».

В минувшем учебном году 5 костромских заведений среднего профобразования начали проводить обучение по современным госстандартам по профессии «Сварщик».

Наш регион является постоянным участником международных чемпионатов WorldSkills Russia, в финале которого в текущем году костромичи успешно показали своё мастерство в ювелирном искусстве и кондитерском деле и в компетенции «Электроника» в финале чемпионата JuniorSkills.

Предыдущая статьяВ Костроме появился мемориал Маршалу СССР Тимошенко
Следующая статьяКупить детское постельное белье из поплина в Иваново
Корреспондент