Главная Новости В Костромской области существует опасность схода снега с крыш зданий

В Костромской области существует опасность схода снега с крыш зданий

2927
0

По прогнозам синоптиков в регионе ожидается повышение температуры до +3. Администрация региона и департамент безопасности просят жителей быть осторожными, т.к. есть угроза схода снежных пластов с крыш зданий.

Губернатор потребовал усилить контроль за очисткой крыш от наледей и снега, в первую очередь должны расчищаться кровли больниц, детсадов, школ и др. социальных объектов. Для избежания несчастных случаев жителям города и области рекомендуется не заходить за предупредительное ограждение опасных участков, не проходить вплотную под стенами зданий, на прогулках следить за маленькими детьми, чтобы они не попали в зону возможного падения снега.

Всем собственникам сооружений и зданий любой этажности провести срочно очистку кровель с последующей уборкой снега.

При обнаружении опасных участков схода снежных и ледяных пластов, жители должны требовать от управляющих компаний незамедлительно провести работы по их удалению.

Возобновляются ежедневные рейды гос.жил. инспекции Костромской области и управления муниципальных инспекций города по проверки исполнения управляющими компаниями и собственниками зданий своих обязанностей по уборке кровель домов.

Предыдущая статьяМолодежному симфоническому оркестру присвоен статус регионального коллектива
Следующая статьяВ Костроме проводят проверки правил содержания и выгула домашних животных