Главная Новости Все центры прохождения норм ГТО Костромского региона готовы к работе

Все центры прохождения норм ГТО Костромского региона готовы к работе

1807
0

Создание и подготовка центров для прохождения жителями Костромы и области проверки норм ГТО началось в прошлом году по инициативе костромского облкомитета по физкультуре и спорту и при финансовой поддержке федерального и областного бюджетов.

Всего в области появилось 33 проверочных центра, где испытать себя по программе ГТО в этом году смогут учащиеся средних и высших учебных заведений, гос- и муниципальные служащие, сотрудники учреждений и предприятий области.

Регистрация всех желающих проверить свою спортивную подготовку граждан осуществляется на сайте GTO.ru, где уже зарегистрировано порядка 11 000 человек.

Помимо остальных, к занятиям физкультурой и спортом приглашаются лица с ограниченными физическими возможностями. Специально для таких граждан новые спортобъекты проходят адаптацию в соответствии с программой «Доступная среда».

А в рамках общефедеральной целевой программы по развитию физкультуры и спорта на ближайшие 4 года в нашей области будет создано несколько плоскостных спортсооружений и 5 физкультурно-оздоровительных комплексов различных направлений.

Благодаря внедряемым программам по развитию физкультуры и спорта и активному участию в них граждан Костромской регион занял 57 место в рейтинге среди субъектов РФ, за последние 3 года он поднялся на 18 пунктов.

Предыдущая статьяВласти г. Костромы введут ограничение на движение большегрузов по дорогам местного значения
Следующая статьяЛечебно-санаторные учреждения Костромской области приглашают детей
Корреспондент