Скоро новый транспорт выйдет на городские маршруты. По данным пресс-службы городской Администрации новые единицы общественного транспорта закуплены для областного центра на деньги горбюджета в ходе планового обновления парка общественного транспорта Костромы. Стоимость одного автобуса составила три с половиной миллиона рублей.

Прибывшие в Кострому автобусы среднего класса марки «Вектор» — это обновлённые и усовершенствованные модели ПАЗ. По данным производителя они полностью адаптированы для эксплуатации на городских дорогах. Каждый автобус имеет удлиненный салон и большую заднюю площадку с двойными дверьми. Пассажировместимость каждого нового автобуса – шестьдесят четыре человека.

Новые транспортные средства выйдут на 1, 2 и 14 городские маршруты в ближайшее время, сразу после того, как на них будет установлена аппаратура системы ГЛОНАСС.

Власти Костромы планируют в дальнейшем замену подвижного состава автобусов и большой вместимости — от ста человек. Конкретные данные по этому вопросу появятся в течение ближайшего года.

Предыдущая статьяКостромская Лига КВН принимает заявки на участие в играх нового сезона
Следующая статьяКостромские борцы показали хорошие результаты на первенстве ЦФО
Корреспондент