Главная Новости Каждый 20-й пожарный водоем региона не имеет подъезда для спецтехники

Каждый 20-й пожарный водоем региона не имеет подъезда для спецтехники

1212
0

В районах Костромского региона по требованию губернатора области организован комплекс работ по очистке и углублению пожарных водоемов, а также оборудованию к ним путей для подъезда. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Как сообщил врио начальника ГУ МЧС России по Костромской области, в рамках весеннего месячника пожарной безопасности ведомством был проведен осмотр источников наружного противопожарного водоснабжения по всей Костромской области. По результатам подготовлен подробный анализ состояния наружного противопожарного водоснабжения по каждому району региона.

По информации ведомства, на территории Костромской области имеется более 2000 тыс. водоёмов, которые могут быть использованы для тушения пожаров. В реестрах муниципальных образований находятся только 1964.

Большой проблемой по использованию пожарных водоёмов является отсутствие подъездных путей для пожарных автомобилей. Так, каждый 20-й пожарный водоем не имеет подъезда. Кроме того, ряд водоемов нуждаются в очистке и проведении углубления дна.

В рамках исполнения поручения губернатора региона сформированы перечень, в него вошли 152 водоема, требующих работ по очистке, углублению и оборудованию подъездных путей для техники.

На сегодняшний момент необходимые работы уже закончены на 51 водоеме. В полном объеме проведен комплекс необходимых мероприятий в городских округах Галиче и Мантурово, в Вохомском, Межевском, Галичском, Октябрьском,
Павинском, Островском, Парфеньевском и Солигаличском районах.

Глава региона потребовал от глав районов Костромской области в кратчайшие сроки закончить работу по углублению и очистке водоемов, рассмотреть менее затратные и наиболее быстрые варианты решения этих вопросов.

Предыдущая статьяВо дворах Костромы начали установку игрового оборудования
Следующая статьяВ Костроме пройдёт повторная обработка от клещей