Главная Новости Костромская прокуратура обязала управляющую компанию устранить недостатки в аварийных домах

Костромская прокуратура обязала управляющую компанию устранить недостатки в аварийных домах

1096
0
ОНФ, Дома
Фото: пресс-служба ОНФ Кострома

На контроле прокуратуры города – устранение недостатков, которые были обнаружены во время мониторинга активистами ОНФ аварийных домов.

Горпрокуратура, после опубликования итогов мониторинга в СМИ, произвела свою проверку, в ходе которой подтвердились изложенные факты по ненадлежащему содержанию управляющей компанией 2 домов. Так не были своевременно приняты меры по ремонту теплового узла и крыши. Главе управляющей компании было вынесено представление, а прокурор города взял на контроль устранение всех нарушений.

Павел Зайфиди, сопредседатель регионального штаба ОНФ, рассказал, что осмотр домов, отнесенных к аварийным после 2012 года, был проведен в сентябре этого года. В ходе проверки зафиксировали жалобы, которые требуют безотлагательного реагирования. Например, на ул. Горной 8 «А» сгнили доски на подшиве крыши, они могут не выдержать веса снега и рухнуть на голову прохожим, а рядом расположен планетарий, и мимо каждый день проходят дети. Жильцов по ул. Советской 76 «Г» беспокоит тепловой узел, поскольку, после проведенного ремонта, текут новые задвижки, а трубу отопления положили на голую землю. Жители д. 3 «Б» по пр-кту Текстильщиков не могут заставить выполнить заявку на проведение дезинсекции, в д. 7 «В» по ул. Ленина выпадают оконные рамы.

Активисты ОНФ, подытожив результаты мониторинга, обратились в комитет горхозяйства и управляющую компанию. Из комитета был получен ответ, что 1 октября на ул. Текстильщиков провели дезинсекцию, а на Советской – укрепили полы и сделали ремонт дверей теплового узла. Водосток и кровлю на ул. Горной отремонтируют в срок до 15 ноября, а до 31 декабря укрепят кирпичную кладку оконных рам на ул. Ленина.

Активисты ОНФ продолжат контролировать ситуацию до полного устранение недостатков.

Предыдущая статьяВ Костроме состоится кулинарное сражение
Следующая статьяВ Костромском регионе создадут комиссию по сердечно-сосудистой хирургии