Накануне члены общественной комиссии областного центра организовали проверку шести костромских дворов, благоустроенных в этом году в рамках программы «Формирование современной городской среды». Эти дворы расположены на улицах Терешковой, Новый быт, Никитской, Фестивальной, Сутырина, в переулке Малый, скоро здесь заасфальтруют дорожки и закончат установку детского игрового оборудования, — сообщает пресс-служба горадминистрации.

Кроме перечисленных мест работы ведутся еще на двадцати восьми придомовых территориях, всего же до конца года благоустроят шестьдесят один двор. В каждом из них заасфальтируют дорожки, установят игровое и спортоборудование, приборы наружного освещения, посадят молодые деревья и кустарники.

В более чем половине благоустраиваемых дворов работы будут вестись на условиях софинансирования с жителями. Для этой категории помимо базового перечня работ, перечисленного выше, будут произведены дополнительные работы, например: организация парковочных мест, пандусов и т.д.

На реализацию данной программы из госбюджета направлено шестьдесят миллионов рублей и порядка одного миллиона средств костромичей, участвующих в ней на условиях софинансирования.

Предыдущая статьяВ Костроме появится детский технопарк «КВАНТОРИУМ»
Следующая статьяКостромские полицейские арестовали двоих наркоторговцев
Корреспондент