Главная Новости Студенты костромского автотранспортного техникума оказали госавтоинспекторам помощь в выявлении нарушителей на дорогах

Студенты костромского автотранспортного техникума оказали госавтоинспекторам помощь в выявлении нарушителей на дорогах

1213
0

Спецакцию, направленную на выявление нарушителей на дорогах, провели сотрудники ГИБДД совместно со студентами автотранспортного техникума на одной из наиболее оживлённых автодорог Костромы.

dps-studenty

Правоохранители объяснили студентам как вычислить нетрезвых водителей, внимательные студенты сразу же показали, что урок не прошёл даром, выявив в общем автопотоке, движущемся по перекрёстку улиц Островского и Терешковой, сорокасемилетнего мужчину в состоянии алкогольного опьянения. Всего же за время совместного рейда к административной ответственности было привлечено двести девять нарушителей, среди которых водители, пренебрегающие ремнями безопасности, не имеющие при себе страхового полиса и т. п.

С каждым из нарушителей были проведены профилактические беседы, им напомнили об ответственности, которую влечёт нарушение ПДД, и обозначили роль общества в пресечении административных правонарушений.

Каждый житель Костромы также может оказать помочь правоохранителям в выявлении недобросовестных водителей. Если Вы стали свидетелем правонарушения, незамедлительно сообщайте об этом в дежурную часть подразделения ГИБДД по номеру (4942) 31-67-41 или патрульным экипажам ДПС.

Предыдущая статьяНерехтчане, организовавшие подпольный цех по производству нелегального алкоголя, скоро предстанут перед судом
Следующая статьяВ Нее пройдёт 11-я межнациональная гонка на собачьих упряжках «Северная Надежда»
Корреспондент