Главная Новости В Костроме пройдёт благотворительная акция «Белый цветок»

В Костроме пройдёт благотворительная акция «Белый цветок»

1953
0

В Костроме стартует четвертая ежегодная благотворительная акция в поддержку детей-инвалидов с синдромом Дауна. 19 июня в музее «Костромская слобода» начнется сбор добровольных взносов.

Подобные мероприятия в нашей стране проходят очень давно, с царских времен, и неизменно находят отклик в душах людей. Организаторы данной спецакции призывают костромичей не оставаться в стороне.

В рамках мероприятия планируется организация благотворительной ярмарки и интересных мастер-классов, будут работать игровые и спортплощадки. Все средства, собранные во время акции, отдадут семьям, где воспитываются дети-инвалиды с синдромом Дауна.

Благотворительная акция «Белый цветок» будет официально закрыта 17 июля в Шарьинском центральном парке в ходе Пятой Межобластной ярмарки им. Иоанна Предтечи, во время которой также будут производиться сборы денег для организации «Дети-Ангелы» г. Костромы.

Программа торжественного открытия благотворительной акции «Белый цветок»

11.40-12.00 — Молебен о начале благого дела в Троицком соборном храме Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря
12.00-13.00 — Музыкальный фестиваль «Кремли и храмы России» на территории Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря
12.30-13.00 — Торжественное шествие от Ипатьевского монастыря к входу ОГБУК «Костромской архитектурно-этнографический и ландшафтный музей-заповедник «Костромская слобода»
13.00-13.30 — Торжественное открытие благотворительной акции «Белый цветок» в ОГБУК «Костромской архитектурно-этнографический и ландшафтный музей-заповедник «Костромская слобода» (вход свободный)
13.30-16.00 — Работа благотворительной ярмарки акции «Белый цветок», праздничный концерт

Предыдущая статьяМагазин автозапчастей «Микс-авто»
Следующая статьяВ Костроме задержаны две «ночные бабочки»
Корреспондент