По сообщению пресс-службы главы региона накануне в Костроме прошла ежегодная культурная акция «Ночь музеев», посвящённая Году экологии. Костромичи и гости города побывали на различных выставках и мастер-классах, приняли участие в интерактивных программах и квестах, организованных для них практически в каждом из частных и муниципальных музеев нашего города.

Открытие «Ночи музеев» ознаменовалось выступлением на пл. И. Сусанина военного духового оркестра, затем здесь же прошёл тематический флешмоб, организованный костромскими юными пожарными-добровольцами, волонтёрами и членами Российского движения школьников.

Когда гости праздника ознакомились со всеми представленными экспозициями, посетили чайную церемонию, театр теней для детей, фестиваль искусства «Ильич Шоу», концерт колокольного звона и множество индивидуальных выставок талантливых художников, скульпторов и фотографов, для них было организовано выступление ансамбля «Сборная СССР», который исполнил всеми любимые отечественные и зарубежные музыкальные композиции.

Фото Ночь музеев 2017 в Костроме

Предыдущая статьяВ Костроме идут проверки соблюдения правил благоустройства в садовых товариществах
Следующая статьяВ Костромской области появится сервис по обслуживанию лесозаготовительной техники
Корреспондент