Главная Новости В Костромском регионе проходят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения

В Костромском регионе проходят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения

1311
0
Кострома, Новости, Дороги

В Костромском регионе в этом году реализуют важные мероприятия по снижению аварийности на дорогах, в их числе: установка новых дорожных знаков (более четырёхсот тридцати штук) и камер видеофиксации, обновление дорожной разметки, — докладывает облдепартамент транспорта и дорожного хозяйства.

Работы по снижению аварийности велись на наиболее подверженных этому и опасных дорожных участках, которые, в свою очередь, выявлялись аналитическим путём. К этим участкам специалисты отнесли, например, трассы Кострома – Красное-на-Волге и Судиславль – Галич – Чухлома. Здесь появились запрещающие и ограничительные дорожные знаки, вскоре установят и камеры видеофиксации.

Шесть мест, где отмечается наибольшее количество аварий, оборудовали приборами уличного освещения. Также на территории региона появилось несколько автоматизированных постов весового и габаритного контроля.

Благодаря принимаемым мерам статистика аварийности на дорогах региона улучшилась, так, за прошлый год процент смертности от ДТП в нашем регионе оказался одним из самых низких по стране — 7,43% на 100 000 населения.

Предыдущая статьяМинистр транспорта окажет Костромскому региону помощь в развитии транспортной инфраструктуры
Следующая статьяВ Костроме состоится открытое слушание по проекту планировки территории ул. Зелёной
Корреспондент