Главная Новости В Костромском театре кукол пройдет фестиваль «Волжские встречи»

В Костромском театре кукол пройдет фестиваль «Волжские встречи»

1374
0

В эту пятницу в Костромском кукольном театре начнётся 3-й Межобластной фестиваль театров кукол «Волжские встречи», он продлится вплоть до 29 ноября. Фестиваль этого года приурочен к 80-летнему юбилею Костромского областного театра кукол, он откроется премьерой постановки «Снегурочка».

Кострома, Новости, Культура

В данном культурно-развлекательном мероприятии также примут участие тамбовский, оренбургский, кировский, ивановский, ярославский, вологодский и московский театры кукол. Каждый из них представит свои постановки для детей и взрослых.

Взрослому зрителю будет представлено три постановки: поморские сказы Б. Шергина, комедия У. Шекспира «Как вам это понравится» и роман «Письмовник» М. Шишкина — самый интригующий и многообещающий в программе. Каждое выступление оценит специально приглашенная группа экспертов — известнейших представителей театрального искусства; однако, выбирать победителей в этот раз они не будут, данный фестиваль объявлен неконкурсным.

В завершение «Волжских встреч» будет проведён торжественный праздничный вечер в честь юбилея Костромского областного театра кукол.

Предыдущая статьяОбработка костромских улиц и дорог ото льда производится круглосуточно
Следующая статьяВ Костроме задержан подозреваемый в совершении недавнего тройного ДТП
Корреспондент